Просрочил замену паспорта из-за реабилитации - ждет ли инвалида 1 группы штраф?

• г. Александров

Я инвалид 1 группы мне исполнилось 20 лет просрочил замену паспорта на 2 месяца не было возможности попасть в паспортный стол по причине реабилитации протезно-ортопедических изделий. Выпишут ли мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах от уплаты штрафа Вас должны освободить.

Но на всякий случай знайте:

На основании статьи 2.9 КоАП (малозначительность) инспектор ФМС может не выписывать штраф, а ограничиться предупреждением.

Также ссылайтесь, что по объективным причинам у Вас не было возможности обменять свой паспорт (находился в больнице, на реабилитации)

Обязательно представьте документ, подтверждающий инвалидность.