Такой вопрос: если жилую квартиру перевести на нежилую, можно ли одну комнату оставить для проживания?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос: если жилую квартиру перевести на нежилую, можно ли одну комнату оставить для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Помещение переводится из жилого в нежилое целиком.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли из 3-х комнатной квартиры одну комнату перевести в не жилую для малого бизнеса, если да то как? какие у меня есть варианты?

Проживаю в одной из комнат коммунальной квартиры (комната приватизирована на одну меня). Квартира состоит из 4-х комнат. У остальных 3-х жильцов комнаты также приватизированы. В настоящее время, вся квартира состоит по документам на капитальном ремонте и жильцам предоставлены для проживания комнаты в маневренном фонде. Недавно нашелся Покупатель на всю квартиру. Но дело в том, что Покупатель хочет прибрести квартиру (квартира находится на первом этаже) под офис и хочет перевести всю квартиру в нежилой фонд.

Если я принципиально против перевода моей комнаты в нежилой фонд, а мои соседи согласны, могут ли перевести в нежилой фонд только оставшиеся 3 комнаты? При таком частичном переводе квартиры в нежилой фонд Покупатель действительно сможет открыть в квартире офис, несмотря на то что моя комната будет считаться жилым фондом?

Спасибо.

Необходимо ли согласие всех собственников квартир в подъезде, чтобы перевести нежилую квартиру в жилую, учитывая что в этой квартире 3 года уже живут люди? Если да, то ссылку на закон.

Спасибо.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две комнаты в коммунальной квартире, хочу сделать ремонт. Два вопроса:

1 Хочу перенести газовую плиту в комнату, как перевести жилую комнату во вспомогательную комнату, что бы можно было взять тех условия на перенос газовой плиты.

2. Хочу увеличить площадь квартиры за счет общедомой площади, из 3 соседей двое дают мне согласие, а третий нет. Можно ли этот вопрос решить через суд

ссылаясь на улучшение благоустройство квартиры (сан узла в доме тоже нету)

Купила нежилую комнату, в бывшем общежитие в надежде перевести потом в жилую. В поцессе перевода столкнулась, что и весь дом нежилым. Возможно ли теперь пепевести в жилой или нет?

С 2001 года, в 3-х комнатной коммунальной квартире свободна одна комната, две остальные занимаю я одна, и прописана одна.

Одна моя комната проходная. И две изолированные (одна из них свободная).

Сейчас приходят письма, с просьбой предоставить доступ в квартиру, для обследования этой комнаты.

Вопрос такой: Могут ли они подселить кого-то в эту комнату? Если в квартире имеются проходные комнаты.. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение