Ожидание возмещения после судебного требования - порядок взыскания и влияние на судебного пристава

• г. Челябинск

Прошло 1.5 года как мой авто получил поврежедния не по моей вине. В середине февраля этого года я получил вторичное заключение суда о взыскании в мою пользу с виновника ДТП, виновником в данном случае стало юридическое лицо которое проводило ремонтные работы на участке где мой автомобиь получил сильные повреждения, я этот документ оформил на следующий день к судебному приставу, прошел 45 дней, ни денег ни пристава не видно не слышно. Деньги на ремонт я занимал. Какой порядок взыскания по судебному требованию? Сколько мне ждать моего возмещения? Как я могу повлиять на судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба старшему судебному приставу и в суд на бездействие судебного пристава. Предварительно лучше выловить пристава и узнать все таки как обстоят дела.

Общий срок исполнительных действий - два месяца со дня возбуждения исполнительного производства. Но если пристав не укладывается в этот срок, исполнительное производство не прекращается.