Возможна ли помощь государства в получении нового жилья для инвалида с ограниченными возможностями зрения?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр. Мне 22 года Я инвалид 1-ой группы по зрению с детства и сирота. Я был прописан в деревни в Ленинградской области, но мне пришлось вписаться потому что жильё было без удобств. Могу ли Я получить новое жильё от государства? Если да то как? С УВАЖЕНИЕМ Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в местную администрацию (по месту регистрации по месту жительства) с заявлением о постановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).