Кто прав в конфликте за парковку возле гаража - собственник или автовладелец?
₽ VIP

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Живу в центре, около дома имею гараж-ракушку. Все документы есть, оформлен официально, регулярно плачу налоги на него. Мой гараж не единственный, как во всех дворах гаражи стоят вряд вдоль дороги во дворе. Сталкнулись со следующей проблемой: регулярно перед гаражом паркуют одну и ту же машину. Вешали табличку на гараж "Машины не ставить", разговаривали с владелицей автомобиля, она дала свой номер мобильного (чтоб если что звонили, чтоб переставила), но обещала больше не ставить без экстренной надобности. Но все повторяется каждый день и ночь и пробраться к собственному гаражу невозможно. Телефон ее тоже не всегда помогает, то она на работу без машины, то еще что-то...то ночью приедем и даже не удобно звонить...

Позвонили и попытались поговорить по-хорошему, но наткнулись на активное сопротивление! Заявила, что мы прокололи ей колесо и она вообще собирается с нами судиться, и что мы не имеем права на кусочек земли перед гаражом, а арендуем исключительно землю ПОД ним! Что будет ставить там, где ей этого захочется! На слова о том, что она препятствует нашему праву пользования собственностью слышим только крики и угорозы о суде и причинению ущерба нашему автомобилю!

Хотелось бы узнать, имеем ли мы право на запрет блокирования нашего гаража, или же она права в том, что никаких прав на эту землю мы не имеем и запретить ставить перед гаражом автомобили мы не имеем права?

Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно просто обратиться с иском в суд о нечинении препятствий пользованием имуществом