Как снять прописку с работников, проживающих в частном общежитии, выданном при СССР?

• г. Санкт-Петербург

В советское время работникам выдали ордера на комнаты в общежитие. В данное время это общежитие является частной собственностью. Люди до сих пор в нем прописаны. Что нужно, чтобы снять их с прописки? Они утверждают, что у них есть договор социального найма. Возможно ли их переселять из комнаты в комнату по распоряжению собственника?

Ответы на вопрос (2):

нет, так существенные условия не менялись.

Речь идет о внутренних ордерах на жилое помещение в общежитии. Договора социального найма быть не может, если статус общежития не был изменен и обжежитие не передано в ведение районной администрации. Если общежитие является частной собственностью юридического лица, то выселение возможно только в судебном порядке и при наличии законных оснований с предоставлением другого жилого помещения или без предоставления. Ответчики вправе предъявить к Вам встречный иск, если их право нарушено.