Проблемы с регистрацией временного убежища в Крыму - возможны ли альтернативные варианты?

• г. Ялта

Мы с супругой оформляли в Питере статус временного убежище. Нам его предоставили. Но не дождались корочки написали о переезде в Крым, снялись с учета. Приехали в Крым. но Ялтенское фмс нам отказала. Мы здесь 3 месяца без регистрации. Я поехал в Симферополь. Там мне сказали что нам надо зарегистрироваться и стать на учет, что бы они сделали запрос в Санкт-Петербург и поставили нас на учет. Пойдет гостевая регистрация на почте? Или в Крыму через почту не регистрируют?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! у вас должна быть регистрация по месту фактического проживания. чтобы не было фиктивной регистрации.

Я сомневаюсь, что Вам предоставят в Крыму статус временного переселенца, т.к. указом президента это запрещено.Если удача была Вам в Питере,вот и надо было там ждать окончательного решения.

У Вас нет оснований регистрации в Крыму в по статусу вынужденного переселенца, т.к. такой статус в в Крыму не оформляют, указ президента от сентября 2014г. Надо было все довести до ума в Питере,если Вам такое предлагали,хотя и тут большие сомнения, т.к. в 14 населенных пунктах РФ данный статус не оформляется.Гостевой регистрации, с гражданами украины, не существует! А то, что Вам не нравятся ответы,меня не волнует