Возможно ли подать на алименты отца ребенка, если я нахожусь в РФ, я гражданка Узбекистана, а отец - гражданин Таджикистана, и мы жили в гражданском браке?

• г. Наро-Фоминск

Я гражданка Узбекистана, в данный момент нахожусь в РФ. Могу ли я подать на алименты отца моей дочери, гражданина Таджикистана. Я с ним жила в гражданском браке.

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено, то обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика

Здравствуйте! Если отцовство установлено - можете. В суд обращайтесь, по месту жительства ответчика

Можете, по своему или по его месту жительства.