Правовые аспекты возвращения родственников и владение квартирой в данной ситуации

• г. Москва

Пжл в квартире прописаны мой муж моя дочь и родители мужа. Лет 15 назад они оставили квартиру и уехали жить за границу. Сейчас они вернулись и просят нас покинуть эту квартиру. Имеет ли какое то права на эту квартиру моя несовершенная дочь? Права собственности у свекра, квартира преватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет. ваша дочь не имеет права на данную квартиру

Ольга, пока ребенок зарегистрирован в квартире - он имеет право проживать в ней. До совершеннолетия снять дочь с рег. учета собственник сможет только в судебном порядке, и это будет не так просто.