Потому что при росписи моя фамилия поменяется, а в дарственной записана девичья фамилия.

• г. Химки

У нас возник такой вопрос. Летом я с молодыи человеком хочу расписаться. Но дело в том, что два-три года назад на меня (на мою фамилию) сделали дарственную.

Нужно ли мне потом в этой дарственной переписать фамилию, или же когда придет время мне будет достаточно показать свидетельство о рождении? Потому что при росписи моя фамилия поменяется, а в дарственной записана девичья фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать это в любое время после смены фамилии. Обязательно необходимо это будет сделать при проведении сделки с данным имуществом.