Производственная травма - открыт больничный, акт номер-1 свидетельствует об отсутствии моей вины, руководство отказывается выплатить компенсацию. Могу ли я подать в суд?

• г. Москва

Открыл больничный по производственной травмы получил акт номер-1 там указано вины нет моей уменя сильные ушибы и гематомы начальство не хочет комписацию платитьимею я права подать в суд на них что в производственной травме виновны руководство с уважением михаил.

Ответы на вопрос (3):

Да, в связи с производственной травмой вы можете предъявить иск в районный суд к своей организации.

Здравствуйте!

Имеете право обратиться в суд. Если актом Н-1 установлена вина работодателя, то все Ваши дополнительные расходы (на лечение, протезирование и т.д.) должны быть возмещены работодателем (ст. 1085 Гражданского кодекса РФ).

Михаил, помимо возмещения расходов Вам положены страховые выплаты, а в случае, если работодатель отказывается произвести выплаты в добровольном порядке - компенсация морального вреда. Рекомендую обращаться в суд.