Возможность подать в суд на врача-гинеколога за его небрежность во время беременности и получение компенсации на лечение

• г. Хабаровск

Могу ли я подать в суд на врача-гинеколога за то,что она не всегда осматривала меня во время беременности и на жалобы она говорила что все хорошо и так должно быть, но на данный момент врач эти слова отрицает. В следствии ее холатности я носила полтора месяца мертвый плод и возможно есть заражение. (p.s.могу ли я получить компенсацию на лечение)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратитесь в следственный комитет - если вы считаете что врач виноват в вашем состоянии - нужно это доказать - должна быть проведена экспертиза в рамках проверки по вашему заявлению. Если будет установлена вина врачей - вы сможете получить все компенсации

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в суд, но вам нужно провести независимую медицинскую экспертизу. Если вина врача будет установлена вы вправе требовать компенсации морального вреда.