Расчет доли в квартире при помене на двухкомнатную с использованием материнского капитала

• г. Омск

Меня зовут Татьяна. У моего мужа однокомнатная квартира в ней собственники он и его двое детей. Хотим поменять на двух комнатную с добавлением моего материнского капитала. Какую долю в этой квартире буду иметь я и мои двое детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ту, которую вы договоритесь выделить. Минимум - доля должна соответствовать размеру доли в маткапитале.

Доли определяются соглашением, но если дети супруга несовершеннолетние, то по разрешению опеки их доли не должны быть менее чем были в однокомнатной