И поменяется ли моя долевая часть если будут прописаны ребенок и жена?

• г. Москва

Вопрос следующий у меня планируется развод с супругой c разделом однокомнатной квартиры, 5 лет назад мы получали эту квартиру по программе молодая семья на тот момент мы были женаты и появился ребенок. Сейчас эта квартира выкуплена у государства и в ней никто не прописан, есть свидетельство о праве на собственность на имя жены и на имя ребенка, ребенку принадлежит 1/2 часть. На какую долевую часть этой квартиры могу претендовать я при разводе? И поменяется ли моя долевая часть если будут прописаны ребенок и жена? Заранее благодарен. Алексей. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Вы сможете делить только 1/2 долю супруги. От регистрации в ней ничего не зависит. Вы получить 1/4 квартиры и супруга также получит 1/4.