Как будет разделена квартира при разводе, если она была приобретена родителями в 97 году и является собственностью отца, с мамой вписанными как проживающими?

• г. Пермь

В 97 году родители купили квартиру. Покупателем является отец. Мама идети вписаныкакпроживающие. Тк со слов ма мамы долей тогда не выделяли. В случае развода как будет разделена квартира? У нас местрой по 2 несовершеннолетних детей и в собственности у нас никакого жилья. Можем ли иы на что-то претендовать? Можно ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

дети не имеют права на имущество родителей. при разводе квартира будет делиться пополам между супругами