Вызывают в суд по факту ДТП, хотя не было видимых повреждений машины и мотоцикла

• г. Мурманск

Были в гостях, машина (УАЗ) стояла возле дома, сдавая задом толкнули мотоцикл, так как не заметили его-он упал. Повреждений на машине нет, видимых повреждений на мотоцикле тоже не было. Уехали домой. Теперь вызывают в суд по факту ДТП. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да - это сокрытие с места ДТП. Вы уехали, а надо было дождаться появления хозяина мотоцикла. Вас могут лишить права управления на 1,5 года по решению суда.

Да, правомерно. Вы должны были вызвать ГИБДД. Наказание лишение прав на 1,5 года или арест до 15 суток...