Возможно ли заключать договора на банковскую карту или наличными, и как оплачиваются налоги для ООО?

• г. Москва

Прошу помочь в следующем вопросе.

У меня открыто ООО. Можно ли заключать договора не на р/с банка, а на мою банковскую карту или указывать, что расчет производится наличными?

Если можно, то как при этом оплачиваются налоги?

Ответы на вопрос (1):

Налоги платятся с расчетного счета ООО. Вашу личную банковскую карту при расчетах между ООО и его контрагентами использовать нельзя. Расчеты между юридическими лицами наличными не могут быть единовременно более 60 000 руб.за одну операцию по кассе.