Вопросы законности и потери зарплаты при смене срочного трудового договора

• г. Нижний Новгород

Я второй год отработал по срочному трудовому договору. В прошлом году все было нормально, закончился срок и со следующего дня был заключен следующий.

В этом году договор заканчивается 4 августа, а следующий договор предлагается заключить с 10 августа, мотивируя это какими то новыми положениями. Но как я понимаю для меня будет существенная потеря в зарплате тк. премия у нас квартальная и я ее не получу за июль, да и за август могу пролететь. Правильно ли это с точки зрения закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Я спрашивал правомерен ли перевыв , а ответа на это не получил