У подруги возникла сложная ситуация - порезала парня во время нападения. Как доказать суду, что была в состоянии обороны и получить условное наказание?

• г. Иркутск

Такая ситуация подскажите, у моей подруге подписка о невыезде, случилось что она парня порезала в тот момент когда её бил и тот умер скорая не успела долго ехала, в полиции поставили 108 статью свидетили есть говорят, что оборона, что нужно сделать может характеристику какую то собрать с работы или с прежнего места жительства, ? Или что можно сделать чтоб дали условное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужна характеристики с работы или с прежнего места жительства