Вопрос о правах на долю в новой квартире после развода с женой - что нужно знать

• г. Хабаровск

Ситуация такая. Когда женился переехал к жене. Квартира приватизирована. Своего жилья не было. Через несколько лет жена квартиру продала. Купила новую. Три комнаты. Я в сделке не учавствовал. Сейчас живём в ней. с нами два малолетних ребёнка. прописан я один. Квартира наверняка приватизирована. На жену. Точно ничего не знаю. Имею ли я право на долю этой жилплощади в случае развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений Александрович! Если жилое помещение было приобретено в период брака, то соответственно является совместной собственностью и при разводе должно делиться между супругами поровну.