Вопрос о прописке ребенка в квартире без согласия матери

• г. Одинцово

В квартире прописаны я, муж и 2 сына. Я приватизировала квартиру только на себя, взяв отказ от приватизации у остальных членов семьи. У сына родился ребенок. Сможет ли он прописать его в квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетние дети прописываются к своим родителям беспрепятственно, вашего согласия на это не потребуется

Да, сможет, поскольку он вправе зарегистрировать своего ребенка по своему месту регистрации без согласия собственника.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.