Права на дом при замужестве с мужчиной, у которого есть квартира, двое детей

• г. Симферополь

В таком вопросе Если моя сестра выходит замуж за мужчину у которого есть дом, она имеет какое то право на часть дома, если у данного мужчины есть 2 детей, но он приобрел их матери квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Права на часть (долю) дома у нее сейчас нет. Она могла бы претендовать на долю в случае смерти мужа, и при отсутствии завещания не на нее.