Но 26 августа я получил по почте заказное письмо, что я лишён водительского удостоверения на 4 месяца.

• г. Нефтеюганск

1 августа 2008 года в г. Волгограде у меня было изято водительское удостоверение. Нарушение-пересечение двойной сплошной линии. При подписании протокола изятия мной было приписано в протоколе, чтобы мои права были высланы по месту проживания. Но 26 августа я получил по почте заказное письмо, что я лишён водительского удостоверения на 4 месяца.

Срок лишения истёк 6 января 2009 года. Но до настоящего времени я не могу получить своё водительское удостоверения. При обращении в местное ГИБДД советуют съездить и самому забрать в Волгограде. А без прав далеко не уедешь. На мой запрос начальник ГИБДД Ворошиловского района г. Волгограда отвечает, что на частные запросы они не отвечают.

Скажите пожалуйста, как я могу получить своё водительское удостоверение обратно? Лишённый на 4 месяца ся хожу пешком вот уже 8 не полных месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это Вам начальник ГИБДД так в письменном виде ответил? Напишите жалобу в прокуратуру его района с просьбой обязать его выслать Ваше водительское удостоверение по месту Вашего жительства. А вообще - он отвечать обязан, потому что есть Закон об обращениях граждан. Вы можете потом подать на него в суд и взыскать возмещение морального вреда: из-за него Вы лишних 4 месяца без прав.