Военнослужащий оформляет субсидию в замен жилья - вопрос о собственности на дом, прописанный у бабушки

• г. Севастополь

Я военнослужащий оформляю субсидию в замен жилья, я прописан по адресу у бабушке в Саратове, но не проживаю там с 2001 года, бабушка умерла в 2015 году, там еще прописан мой брат он тоже не проживает там, я и брат в приватизации не участвовали. После смерти бабушки не осталось завещания не расписки не дарственной. Являюсь ли я собственник этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не являетесь.

Собственником вы могли стать только в том случае, если бы приняли наследство.