Как доказать отсутствие собственности на жилье после смерти бабушки - опыт военнослужащего.

• г. Севастополь

Я военнослужащий оформляю субсидию в замен жилья, я прописан по адресу у бабушке в Саратове, но не проживаю там с 2001 года, бабушка умерла в 2015 году, там еще прописан мой брат он тоже не проживает там, я и брат в приватизации не участвовали. После смерти бабушки не осталось завещания не расписки не дарственной. Как мне доказать на службе что я не являюсь собственником этого дома.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае для постановки на квартирный учёт имеет значение наличие не только собственности, а также пользования жилым помещением. В Вашем случае имеет место именно пользование, что подтверждается пропиской.

Однако,выходы из этой ситуации имеются. Для определения возможных вариантах выхода из ситуации необходимо ознакомиться с ситуацией детальней.