Обязан ли суд пригласить ответственного квартиросъемщика на заседание при восстановлении прописки?

• г. Выборг

Помогите разобраться в интересном деле. Человек был признал по суду безвестно отсудствующим и снят с регистрационного учета а при его "появлении"суд принял решение об отмене своего решения и востановления регистрационного учета. Но суд состоялся между умершим ответственным квартиросьемщиком (на момент слушения дела, в решение это указано) и просителем. Вопрос, на момент суда ответственным квартиросьемщиком был уже другой человек (сын умершего ответственного квартиросьемщика), должен ли суд проинформировать или пригласить на заседание ответственного квартиросьмщика в чью квартиру востановливается прописка или закон разрешает не приглашить на эти заседания ответственных квартиросьемщиков и не информировать их. С уважением Алексей Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, суд обязан известить только лиц, кот .участвовалив в рссмотрении дела. И еше, у ответственного квартиросъемщика прав не больше, чем у остальных проживающих в этой квартире.

Алексей..я считаю что должен был пригласить и ответственного квартиросъемщика и даже представителя паспортного стола...но суды почему то этого не делают...ждут верно указаний Пленума ВС РФ...статья 44 говоря об отмене признания гр-на безвестно отсутствующим говорит только об отмене управления имуществом этого гражданина...а о регистрации не говорится ничего..вполне возможно что суд по регистрации гражданина который объявился должен был состояться отдельно по его иску к новому ответственному квартиросъемщику..с просьбой о регистрации..