Физическое лицо арендовало игровые аппараты и было привлечено к административной ответственности - правомерно ли решение суда по конфискации оборудования?
₽ VIP

• г. Находка

Физическое лицо арендовало оборудование - а именно игровые аппараты, само лицо не было зарегистрировано как ИП либо как иное юр.лицо. В ходе проверки-привлекли к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, - судом наложен штраф с конфискацией всего оборудования. Вопрос - на сколько правомерно решение суда, если согласно ст. 243 конфискация может быть изъято у СОБСТВЕННИКА, коим физ. лицо не являлось. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Естествено решение не правомерно, вы должны его обжаловать, вместе с собственником. Хотя ст. 14.1 и подразумеват конфисацию орудий производств, но тут нужно смотреть был ли у вас договор аренды или нет. Видимо судом не учтено на каких основаниях вы пользовались оборудованием.

В данном случае решение сда можете обжаловать не только вы, но и собственник имущества,

так как в соответствии с законом (ст. 3.7 КоАП РФ) имущество должно быть возвращено законному владельцу