За своё участие он не получал ни чего из незаконно полученного другими лицами, просившим его об этом, или он будет свидетелем.

• г. Нижний Новгород

Могут ли привлечь человека к уголовной ответсвенности за соучастие если он не знал о том что его действия являются противоправными и что этими действиями наносится кому-то имущественный вред. За своё участие он не получал ни чего из незаконно полученного другими лицами, просившим его об этом, или он будет свидетелем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иван, однозначно ответить нельзя, т.к. необходимо знать все обстоятельства дела, какое участие он принимал, что говорят о его действиях другие участники преступления.