Вопрос о сокращении на декретном месте - возможно ли получить положенную выплату и какие законы применяются?

• г. Донской

Я работаю по договору на декретном месте, мне еще 1,5 года осталось работать но начальство позвонила и сказала что это место сдесь не нужно и мы это место переводим в центр, а мне предложили по обоюдному согласию сторон уволится и заранее выплатять 2 оклада, либо перевестись с этой должностью в центр. Можна ли добиться сокращения и выплать как положенно что делать и на какой закон и статью ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сократить Вас не могут, так как должность то остается.

Можете согласиться на увольнение по соглашению сторон с выплатой 3 окладов (их же Вы получите при сокращении).

Надежда Валентиновна,то есть она мне предложила 2 оклада это неправильно надо требовать или договариваться чтоб 3 оклада платили? так?

при сокращении Вы можете получить три оклада, поэтому и стоит договариваться на 3 оклада.