Увеличение площади квартиры по договору долевого участия - необходимость доплаты и возможность реализации

• г. Архангельск

Приобрели квартиру по договору долевого участия. Дом сдается. Но застройщик уведомил. Что площадь квартиры стала на 1.5 кв.м больше и необходимо доплатить 92 тыс рублей. Возможно ли увеличение площади?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть условия договора по поводу доплаты.

Увеличение возможно. Площадь квартиры указана в кадастровом паспорте. Сравните, метры в договоре и в кадастровом паспорте.