Незаконное увольнение сотрудника вневедомственной охраны в отпуске по уходу за ребенком - что делать?

• г. Москва

Я сотрудник вневедомственной охраны, до 15 ноября 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Сегодня на почте получила уведомления об увольнении в связи с сокращением должности на основании приказа МВД от 15.07.2015 №760. Подписано уведомление 23 июля 2015 года, я впервые слышу о сокращении, никто со мной не беседовал, нигде я ничего не подписывала. Подскажите, насколько законны такие действия со стороны руководящего состава и что мне предпринять дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут сократить, так как Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.