Как составить заявление на раздел имущества и перечень необходимых документов для подачи в суд

• г. Дальнереченск

Как правильно составить заявление на раздел имущества, и какие документы необходимо приложить к заявлению чтобы обратится в суд с ним?

Ответы на вопрос (2):

Указать на брак, что нажили, что кому просите передать. Свидетельство о заключ. брака , документы на имущество

Здравствуйте!

Исковое заявление в суд составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

К заявлению в первую очередь необходимо приложить документы о праве собственности на имущество, в отношении которого должен быть произведен раздел.