На какие нормы и статьи надо ссылаться чтоб вернуть телефон в магазин или обменять его?

• г. Москва

Как разобраться в сложившейся ситуации. Неделю назад купила мобильный телефон, в нем очень слабый динамик. Данный телефон хотела обменять с доплатой на другой или вернуть свои деньги. Однако в магазине мне отказали. На какие нормы и статьи надо ссылаться чтоб вернуть телефон в магазин или обменять его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей", товар сдавать с претензией как некачественный на претензии контрольном экземпляре пусть сотрудник магазина поставит отметку о принятии, а также напишет кем принят документ и когда.