Права работника на выплату премии и обязанности работодателя - нарушения и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

В настоящем трудовом договоре заключенным с работодателем есть пункт: что зарплата, включая премии, надбавки и другие поощрительные выплаты, устанавливаемые Работодателя, выплачиваются в сроки, установленные действующим законодательством. При этом их размеры определяет нормативный акт ООО... Так же работодатель обязуется знакомить работника с действующим законодательством о материальной ответственности.

Работодатель даёт штрафы, которые на много раз привышают оплату работника за день. Высчитывается это все из премии. Штрафы и суммы берутся из головы, никакого регламента с печатью и подписью сотрудников нет.

Вопрос, если смысл стремиться выполнять план, если премию не выплачивают. Как заставить работодателя ее выплатить. И имеет ли он право её не выдавать, или снимать штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать локальные акты предприятия.