Льготы для детей и родителей при разводе и инвалидности 2-ой группы

• г. Долгопрудный

Мы разводимся с мужем. У меня 2 детей: 4 и 6 лет. Я инвалид 2-ой группы не работаю пока. Какие льготы имеют мои детки и на какие льготы могу расчитывать я. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После расторжения брака вы можете получать алименты не только на детей, но и на себя.

Евгения, в соответствии со ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет.. нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Поэтому Вы можете рассчитывать на алименты только в этом случае. Дети же вправе получать алименты в размере 1/3 заработка и иного дохода отца.