А есть ли у меня шансы на суде, если осведетельствование а также мед экспертизу (которая была практически визуальной)

• г. Бабаево

А есть ли у меня шансы на суде, если осведетельствование а также мед экспертизу (которая была практически визуальной) проводили БЕЗ ПОНЯТЫХ?

Ответы на вопрос (1):

согласно правилам медицинское освидетельствование лиц на предмет употребления алкоголя проовдится врачом,при этом понятые не требуются.

Процеудра в принципе выглядит так: водителя остановили предложили пройти освидетельствование ,если есть основания. Отказ-12.26 КоАП. освидетельсвование с помощью алкотестера. Показания фиксируются на кнтрольной ленте в ней деляется отметка о данных освидетельствуемого и все удостоверяется понятыми. при несоглавии с реузльтатами алкотестера об этом надо заявить,тогда инспектор ДПС обязан направить на мед.освидетельствование в мед учреждение имеющее лицензию на этот вид деятельности или к врачу с лицензией. врач проводит мед осв. в соответствии со своими нормативными актами,оно как правило по большей части визуальное.проверка двигательных реакций пульс,могут использоваться и тех средства. Шанс только один,анализ крови и наличие алкоголя в промиле менее разрешенной нормы.