Мама ребёнка предоставила заведомо подложные документы при зачислении в школу - подпадают ли её действия под статью УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

При зачислении в школу, мама ребёнка сообщила заведомо ложные сведения о нашем общем сыне, предоставив руководству школы подложные документы, а именно Свидетельство о рождении ребёнка, где в графе отец значится её нынешний муж и у ребёнка соответственно другое отчество.

Данное Свидетельство о Рождении моего сына, было получено мамой ребёнка в 2012 года, и решением суда в том же году через три месяца аннулировано.

Дело в том что новое Свидетельство о рождении взамен аннулированного, где отцом значусь я и у сына моё отчество, мать принципиально отказывается получать и везде представляет недействительное Свидетельство о рождении.

Подпадают ли такие действия матери ребёнка под квалификацию ч.3 ст.237 УК РФ,-Использование заведомо подложного документа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Будет отказ в ВУД совершенно точно

Да, подпадает, при условии, если будет доказано, что она знала или обязана была знать о приведенном решении суда. Состав преступления формальный, преступление считается оконченным с момента предъявления документа, в данном случае должностным лицам школы.