Мама ребёнка предоставила заведомо подложные документы при зачислении в школу - подпадают ли её действия под статью УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

При зачислении в школу, мама ребёнка сообщила заведомо ложные сведения о нашем общем сыне, предоставив руководству школы подложные документы, а именно Свидетельство о рождении ребёнка, где в графе отец значится её нынешний муж и у ребёнка соответственно другое отчество.

Данное Свидетельство о Рождении моего сына, было получено мамой ребёнка в 2012 года, и решением суда в том же году через три месяца аннулировано.

Дело в том что новое Свидетельство о рождении взамен аннулированного, где отцом значусь я и у сына моё отчество, мать принципиально отказывается получать и везде представляет недействительное Свидетельство о рождении.

Подпадают ли такие действия матери ребёнка под квалификацию ч.3 ст.237 УК РФ,-Использование заведомо подложного документа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Будет отказ в ВУД совершенно точно

Спросить
Пожаловаться

Да, подпадает, при условии, если будет доказано, что она знала или обязана была знать о приведенном решении суда. Состав преступления формальный, преступление считается оконченным с момента предъявления документа, в данном случае должностным лицам школы.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли где то Определение понятия заведомо подложный документ. Ст.327, ч.3 УК РФ: Использование заведомо подложного документа…

Если есть то что это такое?

Моя мама опекун пользуется старым свидетельством о рождении ребенка.

Где в графе отец стоит прочерк.

Но я недавно получила новое свидетельство о рождении.

И отец ребенка официально признал ребенка.

То есть было и установление отцовства.

Но опекун отказывается пользоваться новым свидетельсвом.

Является ли это подлогом документов?

И имеет ли она право поользоваться таким свидетельсвом о рождении?

Если в новои у ребенка уже и отчество другое?

Оформляю наследство. В моём свидетельстве о рождении неправильно записано отчество моей умершей мамы (пропущена буква). Может ли это стать препятствием в оформление наследства, если да, то каковы мои действия по устранению этой ошибки? Только что была в Загсе. При выяснении написания отчества выяснилось, что дата моего рождения тоже записана неправильно. Работники Загса выписали мне новое свидетельство с правильным отчеством матери и новой датой рождения. Раньше было записано 13.01.70, сейчас 15.01.70. На мою просьбу записать дату рождения как раньше, ответили отказом, ссылаясь на то, что в книге регистрации гражданских актов записано 15.01.70 (т.е в моём свидетельстве о рождении было 2 ошибки: в записи даты рождения и в отчестве матери). Правомерен ли их отказ? Мои действия? Какие документы или кто может подтвердить дату моего рождения? В роддоме сведения не сохранились?

Это школа нашего района. Кроме французских и других специализированных классов в нашей школе есть также общеобразовательные классы. Мой сын заканчивает французский. Очевидно, что он закончит с несколькими "тройками". Руководство нашей школы (впрочем, как и всех известных мне школ) уже известило своих учеников о том, кто будет принят в 10 класс, а кто должен поступать в техникумы/колледжи, прежде называемые ПТУ. Несмотря на то, что руководство школы считает, что моему сыну нет смысла получать среднее образование в школе, я придерживаюсь другого мнения. Какие действия я должна предпринять, чтобы моего сына оставили в 10 классе родной школы, или, если это невозможно, приняли в 10 класс другой школы? Существуют ли на этот счет какие-нибудь ведомственные инструкции, на основании которых вот уже 20 лет "троечникам" стараются отказывать в получении среднего образования в школе? Буду признательна за ссылки на нормативные документы, которые помогли бы мне занять правильную позицию при разговоре с руководством школы.

Мною в октябре 2013 года был зарегистрирован брак с моим бывшим мужем. В сентябре 2015 года данный брак был расторгнут. В апреле 2016 года у меня родилась дочь. Поскольку не прошло 300 дней с момента развода в ЗАГСе в графу Отец были внесены данные моего бывшего супруга и отчество также было записано по бывшему мужу. Как правильно составить заявление об исключении его из свидетельства о рождении ребенка, поскольку он не является биологическим отцом и изменении отчества ребенка. С биологическим отцом я связь потеряла, соответственно его данных также в свидетельстве быть не должно.

У моего ребёнка 1995 г.о.в графе мать указано отчество с ошибкой. Геннадьевна, а надо с «ь». В моих документах и в свидетельстве о браке и в моем свидетельстве рождения «ь». Обратились в загс по месту рождения ребёнка, нам было сказано, что надо справку-запись акта рождении матери, хотя есть оригинал моего свидетельства рождения. Правомерно ли такое решение. Неужели документ о рождении матери не является документом?

Прошу посоветовать мне, как решить следующую проблему. Мой отец после моего рождения сменил имя. Поэтому все мои документы, кроме свидетельства о рождении, оформлены с учетом нового отчества (в том числе паспорт). Когда я меняла паспорт, меня предупредили, что в случае потери паспорта, он не подлежит восстановлению, т. к., как оказалось, в архиве зарегистрировано только мое старое отчество. Также выяснилось, что новое свидетельство о рождении отца также нигде не зарегистрировано. К сожалению, мой отец давно умер. Его свидетельство о браке с моей мамой на его новое имя, правда там ошибка в имени моей мамы. Таким образом, спорным является мое родство с мамой и моей дочерью. Как поступить в данной ситуации? Ведь все мои документы оформлены на мое новое отчество, в том числе мое свидетельство о браке, свидетельство о рождении моей дочери, документы на квартиру и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын через суд установил отцовство в отношении своего ребенка и внесении соответствующих изменений в его свидетельстве о рождении, но невестка обманом увезла ребенка в другой город и соответственно все документы (постановление суда, документы ребенка). Копию постановления получили в суде повторно, на руках есть копия старого свидетельства о рождении ребенка, но органы ЗАГС отказываются принимать заявление от сына на внесение изменений, требуя оригинал свидетельства о рождении ребенка. Что делать? Мы не можем обратиться ни в какие службы по защите прав несовершеннолетнего ребенка, т.к. везде необходимы документы, где отцом прописан сын.

У моего сына в гражданском браке родился сын. Так,как мама ребенка на тот период не была разведена, отцом ребенка вписан в свидетельство о рождении официальный муж мамы ребенка. Сыном совместно с мамой подавался иск о признании отцовства сыном. Суд удовлетворил иск только в отношении бывшего мужа он не является отцом ребенка. Новое свидетельство о рождении с прочерком по строке отец матерью ребенка получено. В данный момент мама ребенка и мой сын не проживают вместе. Ребенок (ему 3,5 года) проживает с нами три года: то есть с бабушкой, дедушкой, и биологическим папой. Сын хочет подать иск в суд об установлении отцовства. Нужно ли сделать предварительный анализ ДНК для суда в доказательство того, что наш иск оправдан? Суд конечно потом должен назначить свою экспертизу. Нужно ли для этого согласие матери, и как поступить, если мать не согласна на этот анализ. В каком порядке это все будет осуществляться, ведь мама проживает в другом городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение