Директор отказался подписывать заявление о приостановке работы по ст. 142 ТК РФ - как обезопасить себя от увольнения? \nи \nУвольнение по соглашению сторон - включает ли компенсация за отпуск и за какой период

• г. Уфа

1. написала директору заявление в котором сказано что я приостанавливаю работу в соответствии со ст. 142 ТК РФ директор отказался подписывать, как быть если не средств приехать на работу, а в случаи не выхода на работу меня могут уволить по статье за прогул.

2. при увольнение по соглашению сторон за сколько месяцев выплачивается компенсация и входит ли в это компенсацию, компенсация за отпуск или она выплачивается отдельно.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Указанное вами заявление можно направить на имя директора заказным письмом с уведомлением.

При расторжении договора по соглашению сторон компенсация как таковая не выплачивается.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается отдельно.