Конфликт с работодателем - отказ от перевода в другой город и угроза увольнения

• г. Каменск-Уральский

Работаю в банке ХоумКредит, центральный офис находится в Екатеринбурге а сам я работаю в Каменске-Уральском. Сказали мне что уже они не нуждаются сотруднике в г Каменске-Уральском и предложили переехать в в Екатеринбург естественно я им сказал нет меня не интересует они сказали тогда увольняйся. Вопрос почему я должен увольняться они должны меня сократить что я им и ответил, они сказали что штатка не сокращается а просто что не нуждается уже в каменске-уральском а нужна в Екатеринбурге. А так по договору я как числюсь в Екатеринбурге. Не чего понять не могу какие у меня есть права и что я им могу сказать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, "сказать" Вы им не можете ничего, поскольку они в этой ситуации правы: если Вы трудоустроены в екатеринбургском офисе, и в договоре не оговорено, что место работы находится в другом месте, то они могут требовать Вашей работы в Екатеринбурге. Если же в трудовом договоре написано, что местом работы является офис в г. Каменск-Уральском, то это уже другое дело и здесь нужно ждать увольнения, после чего оспаривать увольнение в суде.

Здравствуйте! Поскольку Вы отказались от предложенного места,Вы должны уволиться по собственному желанию.

Поскольку вы работайте в крупном юридическом лице Вашим местом работы является местонахождения филиала, и поскольку Вам предложили поменять один филиал на другой, следует считать, что Вам предложили перевод в другую местность, хоть и место нахождения основной организации не изменилось. (действительно такое возможно, что должность не сокращается, а меняется место работы).

При этом перевод в другую местность допускается только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ)

Вас должны уволить по п. 9 ст. 77 ТК в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем а не по собственному желанию

Согласно ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Помимо этого ему выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 178 ТК РФ - Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка

).