Использование материнского капитала для покупки жилья или частичной оплаты - советы одинокой матери с детьми разного возраста

• г. Черкесск

Я одинокая мать. Старшему сыну 25 лет, а дочери 2,5 года. Как я могу использовать мат. Кап. Для покупки жилья или частичной оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.