Проверка и меры по незаконной перепланировке и переустройству нежилых помещений - роли Жилинспекции и возможные последствия

• г. Миасс

На 1 этаже многоквартирного дома собственник перепланирует и переустраивает свои нежилые помещения - переделывает строительные конструкции, сети, устанавливает вентиляцию от магазинов. Никакие разрешения не получал. Как убедиться, что он не нарушает нормы и не уронит дом? Кто может проверить и какие меры можно к нему принять? Можно-ли привлечь Жилинспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Можете привлечь Жилинспекцию, прокуратуру.