Как оформить визу для ребенка в США, если мне не выдана виза невесты до его рождения?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если мне не будет выдана виза невесты США до рождения нашего с гражданином США ребенка, и мне придется рожать в России, как я смогу вывезти ребенка в США с собой, когжа мне дадут визу? Нужно ли будет подавать на него тоже петицию и соответственно ждать неизвестно сколько ее одобрения? Поскольку петиция на меня как невесты, рассматривается уже 4 месяца и до сих пор не одобрена. Или достаточно будет как-то побыстрее оформить ему визу? Ребенок будет зарегистрирован в свидетельстве о рождении только на меня, так как отец не сможет прилететь в Россию для подачи заявления на отцовство. А также возможно ли как-то ускорить процесс одобрения петиции на меня в Иммиграции США, если я беременна и осталось всего 2 мес. до рождения ребенка? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение петиции такого рода - от подачи и до приезда в США - часто занимает много месяцев (в среднем, около года), даже если петицию готовил адвокат. Если петиция готовилась без участия специалиста, то рассмотрение, как правило, занимает дольше времени.

По Вашему конкретному вопросу я советую проконсультироваться у адвоката, который ведет Ваше дело. Если такого нет, то пусть Ваш жених проконсультируется у опытного иммиграционного адвоката в США. На этом сайте искать ответ бесполезно, тем более, что вариантов действий в Вашей ситуации - больше одного.