Как лишить родительских прав бывшего мужа и создать полноценную семью?

• г. Зеленогорск

Как лишить родительских прав бывшего мужа? От бывшего мужа двое детей, уже как два года он ни разу не видел и' никакой помощи, младщий не видел его и не знает, старший ребенок помнит только как меня избевал, он не пьющий без вредных привычек, практически в одном городе с его стороны ролители его и он ни разу не виделись и не созванивались, абсолютно точно что за 2 года никаких звонков и помощи. Подала на алименты в суд обратилась просила приказ о взыскание алиментов на детей, честно мне не нужны алимнты, я справляюсь без него и очень хорошо, звонила сама один раз просила чтобы написал отказ от детей, мне в ответ только: маты, и сказал когда нужны будут тогда и встречусь и помогу, я состоялась в браке с 2009 года и до сих пор он не работает и живет на обеспечении своих родителей. Старшему ребенку 6,младщему 2,8. Сейчас я замужем и дети знают и воспринимают только нынещнего мужа и считают его отцом. Мне хочется полноценной семьи и фамилии поменять пока маленькие. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Основания для лишения родительских прав отца перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:

Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

Злоупотребление родительскими правами;

Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.

В вашей ситуации есть основании для лишения родительских прав предусмотренные ст69 СК ОФ Согласно ст70 СК РФ вам необходимо обращаться в суд