Как обеспечить безопасность квартиры для сына без завещаний и дарственных?

• г. Москва

Если мы с женой приватизируем квартиру на двоих, у нас есть один совершеннолетний сын, прописан и живёт с нами. Мы переживаем, и хотелось бы узнать квартира точно перейдет нашему сыну, без всяких завещаний. Дарственных. На сына нехотим приватизировать т.к. он скоро женится и после заключения брака его жена сможет притендовать на его долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. если сын жениться после приватизации квартиры – это исключительно его имущество и ни кто претендовать на него не имеет права;

2. Ваше имущество (квартира) перейдет в отсутствие завещания к сыну при отсутствии наследников первой очереди (супруги, дети, родители);

3. в ГК РФ определен круг обязательных наследников, которые наследуют и при завещании на других лиц – к ним относятся: нетрудноспособные наследники первой очереди и иждивенцы проживающие с наследодателями.