Условия приватизации муниципальной квартиры после смерти жильца

• г. Ишимбай

У меня умерла мама проживавшая в муниципальной квартире. Была прописана одна. Я знаю что могу ее приватизировать (она начала приватизацию. Но не успела) но глава сельсовета препятствует этому (моя мама пила) в праве ли он?

Ответы на вопрос (2):

Если заявление о приватизации было подано в местную администрацию, то можете претендовать на это жильё. Нужно обращаться в суд

Продолжить начатую приватизацию имеете право.