Последствия ДТП с участием 4 автомобилей - отсутствие ОСАГО и возможность обращения в суд

• г. Нижний Новгород

ДТП с участием 4 авто, по приезду ГИБДД сотрудник сказал мне: Хочешь жди оформления, но так как ты последний в цепи ДТП, то ОСАГО на тебя не хватит. Повреждения не значительны, я на на словах договорился с виновником о последующем возмещении моего ущерба. Документов о ДТП нет, только фото с места аварии. Виновник с возмещением тянет. Могу ли я обратиться на него в суд, и есть ли срок давности в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

общий срок исковой давности три года