Военного отправили на учёбу в Санкт-Петербург и затем перевели во вторую часть во Владивостоке - возможны ли подъемные для семьи?

• г. Владивосток

Вопрос. Муж военный отправели на учёбу в санкт-петербург на 9 месяцев из списка части вычеркнуть. Затем по распределению отправели в туже часть где и служили раньше г.Владивосток. ПОЛОЖЕНО ИЛИ НАМ ПОДЬЕМНЫЕ НА СЕМЬЮ. ТАК КАК В ЧАСТИ МУЖУ ОТКАЗАЛИ БРАТЬ РАПОРТ НА ПОДЕМНЫЕ.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.