Легальное получение зарплаты в долларах США для удаленной работы на американскую компанию - возможности, налоги и фонды

• г. Воронеж
Мой сын собирается удаленно работать на американскую компанию и получать з/п в долларах США, которую будут переводить ему на валютный счет. З/п обещают 5000 $. Законно ли это, и какие еще есть способы легального получения з/п в долларахСША (налоги, фонды и т.д.) Заранее спасибо за ответ. Мой адрес эл. почты:lyusechka@list.ru

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Законно, если ваш сын будет платить налоги - 13 процентов на доходы физических лиц. Доходы он может получать и из-за границы.

Но, фриланс - большой риск, работу могут не оплатить, лучше определяйтесь с предоплатой хотя бы 50 процентов

Спасибо. Но у меня еще один уточняющий вопрос: с какой суммы будут исчисляться эти 13%, ведь з/п он будет получать в $, а $ у нас непостоянен? Спросить

по курсу доллара на день подачи декларации придется указывать доход