Сколько я обязан оплачивать, будучи там прописан, там не проживая?

• г. Бор

У меня такой вопрос:

Находясь в браке, приобрели двухкомнатную квартиру. Собственником является супруга. Прописаны в ней оба.

В данный момент мы в разводе.

Проживаю отдельно.

Своей жилплощади у меня нет.

Бывшая супруга требует от меня оплаты половины квартплаты и коммунальных услуг.

Имеет ли она на это право?

Заранее благодарен, Смирнов Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы можете поставить вопрос о признании за Вами права собственности на 1/2 долю в квартире. Обязаны оплачивать половину стоимости коммунальных платежей.