Какой порядок оформления наследства, если один из наследников уже оценил недвижимость?

• г. Симферополь

Если наследников несколько (всё оформлено по закону и в 6 мес срок), и один из них взял на себя оформление оценки недвижимости (в данном случае это квартира), нужно ли другому наследнику всё время спрашивать у нотариуса когда прийти для оформления права на наследство, или нотариус должен его пригласить, после того как будет сделана оценка имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследник сам должен следить за ходом оформления документов. Если необходимо, то интересоваться.